MONTRE bracelet d'homme en or jaune, de forme... - Lot 178 - Pescheteau-Badin

Lot 178
Estimation :
400 - 500 EUR
MONTRE bracelet d'homme en or jaune, de forme rectangulaire, mouvement mécanique, le cadran peint noir à index bâtonnets, trotteuse à six heures, le tour de poignet souple en or jaune. (rapporté). BAUME ET MERCIER vers 1930 pour la montre Signée sur le cadran et le boîtier. Poids brut : 42 gr Longueur : 16.5 cm