BAGUE "dôme" en or jaune et platine, sertie... - Lot 187 - Pescheteau-Badin

Lot 187
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 1 050EUR
BAGUE "dôme" en or jaune et platine, sertie d'un rubis rond cabochon dans un double entourage de brillants et rubis ronds facettés. (Un rubis synthétique, givres ouverts au rubis principal). Travail Français, vers 1950. Poids brut : 14 gr. Tour de doigt : 52,5.