TABATIERE ovale en ors de plusieurs tons,... - Lot 202 - Pescheteau-Badin

Lot 202
Estimation :
2300 - 2800 EUR
Result : 2 700EUR
TABATIERE ovale en ors de plusieurs tons, décorée de panneaux guillochés, semés d'étoiles et disques dans des encadrements feuillagés. (Usure). PARIS, 1786. Orfèvre : Jean-Michel HAUDEVILLE. Poids : 81 gr. Longueur : 66 mm.