PELLE À GÂTEAUX en argent ajouré de feuillages,... - Lot 263 - Pescheteau-Badin

Lot 263
Estimation :
1000 - 1200 EUR
PELLE À GÂTEAUX en argent ajouré de feuillages, chiffrée L.K. Manche en bois noirci. Travail probablement allemand de la fin du XVIIIème siècle, pouvant être rapproché par son poinçonnage à la production de la ville de Dresde. Orfèvre : F.A.K. indéterminé. Poids brut : 131 gr Longueur : 42 cm Provenance : Ancienne collection de Karl Lagerfeld, vente Christie's Monaco le 29 avril 2000