PETIT PANNEAU rectangulaire en argent décoré... - Lot 272 - Pescheteau-Badin

Lot 272
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 620EUR
PETIT PANNEAU rectangulaire en argent décoré en repoussé et ciselé de trois personnages dans un décor champêtre. Travail allemand d'Augsbourg 1686 par l'orfèvre : Michael MAIR, reçu vers 1677, meurt en 1714 (porte le poinçon de ville et date, la marque de l'orfèvre et au revers, un "streich"). Poids brut : 78 gr Dimensions : 122 x 98 mm