JARDINIÈRE ovale en argent ciselé de feuillages... - Lot 275 - Pescheteau-Badin

Lot 275
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Result : 6 700EUR
JARDINIÈRE ovale en argent ciselé de feuillages et d'allégories de la musique ou des arts, les prises en forme d'Amours. Orfèvre : BOIVIN fin du XIXème siècle. Avec sa doublure en métal argenté. Poids de l'argent : 3.574 kg Longueur : 54 cm