LIGNE ( Prince de)

Lot 108
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 180EUR
LIGNE ( Prince de)
Mémoires du prince Eugène de Savoie écrits par lui-même. Weimar, Au Bureau d'Industrie, 1809. In-8; demi veau fauve à petits coins de l'époque; dos lisse orné de filets et fleurons dorés, tranches bleues. Edition originale. Nombreuses notes de lecture au crayon rouge. Bel exemplaire.