CHINE. Compagnie des Indes.

Lot 1
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 100EUR
CHINE. Compagnie des Indes.
Assiette ronde décorée dans la palette Imari d'armoiries au centre encadrées de barrières dans un jardin. (pour le marché hollandais) XVIIIè siècle. D. 22 cm. Cheveu et éclat.