CHINE. Compagnie des Indes.

Lot 4
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE. Compagnie des Indes.
Théière couverte à décor Imari de fleurs et de barrières. XVIIIè siècle. L. 17 cm. Deux éclats en bordure dont un repris.