MEISSEN.

Lot 58
Estimation :
700 - 800 EUR
Result : 800EUR
MEISSEN.
Figurine représentant un enfant tenant une guirlande de fleurs assis sur une sphinge, décorés au naturel en polychromie. Marquée aux épées croisées en bleu. Seconde moitié du XVIIIè siècle. L. 8 cm. Restaurations.