SEVRES.

Lot 113
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 2 300EUR
SEVRES.
Pot à lait à trois pieds à décor polychrome d'oiseaux sur terrasse dans un encadrement de palmes et guirlandes de fleurs bleues. Marqué: LL entrelacés, sans lettre-date, marque du peintre Evans. XVIIIè siècle, vers 1760-65.