SEVRES.

Lot 125
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 700EUR
SEVRES.
Beurrier rond couvert sur plateau attenant à décor polychrome de bouquets de fleurs et filets dentelés or. Marqué : LL entrelacés, lettre-date FF pour 1783. XVIIIè siècle, année 1783. L. 20 cm. Trois petits éclats restaurés sur le bord du plateau