PARIS. Manufacture de LOCRE (marqué)

Lot 159
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
Tasse litron et sa sous tasse à fond bleu à l'imitation du marbre, décor d'une guirlande de ruban ondulant bleu sur fond rose. Fin du XVIIIè siècle. D. 12,5 cm. Petites usures d'or.