PARIS.

Lot 182
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 750EUR
PARIS.
Paire de vases de forme balustre reposant sur un socle à angles incurvés avec coquilles et mascarons en relief soulignés d'or et fond rayonnant or, anses rocaille rehaussées d'or, décor polychrome floral. Jacob PETIT marquée JP. XIXè siècle. H. 30 cm. Accident à un pied et un socle cassé recollé.