NEVERS OU LA ROCHELLE.

Lot 356
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 180EUR
NEVERS OU LA ROCHELLE.
Assiette à bordure contournée décorée en polychromie d'un paysan muni d'un râteau et d'un panier. Fin du XVIIIè siècle. D. 22 cm. Quelques égrenures.