CHINE : Deux coupes à bord contourné, décor... - Lot 31 - Pescheteau-Badin

Lot 31
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 270EUR
CHINE : Deux coupes à bord contourné, décor polychrome des émaux de la Famille rose d'un bouquet central noué d'un ruban or et rouge, sur l'aile guirlandes de fleurs nouées. XVIIIème siècle. D. 21 cm.