ROUEN : Important plat rond à décor en camaïeu... - Lot 113 - Pescheteau-Badin

Lot 113
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 000EUR
ROUEN : Important plat rond à décor en camaïeu bleu au centre d'une rosace, d'une guirlande de fleurs de lys stylisées, et sur l'aile des lambrequins fleuris. XVIIIème siècle. D. 53 cm. Un très élger éclat en bordure.