VALENCIENNES

Lot 79
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 350EUR
VALENCIENNES
Théière litron couverte et deux tasses litron et leur soucoupe à décor en grisaille de paysages de bord de mer avec voiliers. Marqués LL. Fin du XVIIIème siècle. Prise de la théière recollée, fêlure à une anse.