BROCHE stylisant une couronne de Vicomte... - Lot 319 - Pescheteau-Badin

Lot 319
Estimation :
600 - 900 EUR
Result : 900EUR
BROCHE stylisant une couronne de Vicomte en or et argent, sertie de petits rubis et émeraudes facettés, diamants taillés en roses et perles fines boutons dont une surmontée d'une fleur de lys. (Petits accidents aux émeraudes). XIXème siècle. Poids brut : 6 gr.