SAINT-CLOUD

Lot 102
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 280EUR
SAINT-CLOUD
Corps de pot à sucre à godrons sur la partie inférieure et à décor en camaïeu bleu de fleurs sur des consoles et rinceaux. XVIIIè s.. Couvercle et monture en argent poinçon Minerve. H. 10 cm. Fêlure