NIDERVILLER

Lot 227
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 4 300EUR
NIDERVILLER
Terrine ovale couverte à bord contourné et son plateau ovale, décor polychrome de bouquets de fleurs en qualité fine, la prise du couvercle en forme de chou-fleur et asperges, les anses en forme de branches nouées, décor polychrome de bouquets de fleurs en qualité fine. Marqué NB en noir. Période de Beyerlé. XVIIIè s.. L. 39 cm. Fêlured ecu isson. Provenance : Ancienne collection Marcel PESCHETEAU n°126