LUNEVILLE

Lot 230
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 150EUR
LUNEVILLE
Théière godronnée couverte à décor de tiges fleuries et insectes, le déversoir et l'anse imitant une branche, la prise du couvercle en forme de fruit. XVIIIè s.. H. 16 cm. Accident et restauration au couvercle