LUNEVILLE

Lot 231
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 420EUR
LUNEVILLE
Grand plat à poisson avale à bord contourné à décor en camaïeu manganèse d'oiseaux fantastiques, insectes et bouquets de fleurs. Marqué CB 2... en manganèse au revers. XVIIIè s.. L. 55 cm. Deux éclats