MOUSTIERS

Lot 300
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 200EUR
MOUSTIERS
Rafraîchissoir à verres ovale crénelé à décor polychrome de deux familles chinoises dans des paysages, filet pourpre sur le bord, peignés sur la base. Manufacture de Ferrat. XVIIIè s.. L. 32 cm, H. 13 cm. Egrenure sur une anse. A figuré à l'exposition des Frères Ferrat, MuséeC antini, 1958, n° 80