MOUSTIERS

Lot 305
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 450EUR
MOUSTIERS
Pot à eau couvert de forme balustre à décor polychrome de bouquets de fleurs, peignés roses sur les bords, le déversoir et le bord du couvercle ornés de cartouches rocailles. Manufacture de Ferrat. XVIIIè s.. H. 27 cm. Une fêlure sur le bord supérieur et quelques éclats