Lot 375
Estimation :
130 - 160 EUR
Result : 320EUR
Assiette à bord contourné à décor polychrome d'une fable de La Fontaine : le Loup et le Chien se faisant face sur un tertre surmonté d'un papillon. Fin du XVIIIè s.. D. 23 cm. Quelques égrenures