Lot 383
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 200EUR
Assiette à bord contourné à décor polychrome d'un personnage fumant la, pipe au bord d'une rivière près de deux maisons. Fleurs sur l'aile. Fin du XVIIIè s.. D. 23 cm. Un éclat en bordure