Lot 165
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 450EUR
Assiette de forme contournée à décor polychrome à double patronyme portant les inscriptions « mathurinne salmon, marie Bourgery » 1782. Sur l'aile fleurettes. XVIIIème siècle. D : 22,5 cm. Fêlure.