CHINE.

Lot 16
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 200EUR
CHINE.
Deux assiettes décorées dans la palette imari d'un enfant sur une terrasse près d'une pagode dans une réserve centrale encadrée d'objets précieux sur fond de fleurs. Premier quart du XVIIIè siècle. D : 22 cm. Minuscule éclat en bordure.