CHINE.

Lot 42
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 270EUR
CHINE.
Six assiettes à décors divers dont quatre traitées en émaux de la Famille rose de fleurs et deux dans la palette Imari d'oiseaux et de branches fleuries. XVIIIè siècle. Cheveux et éclats.