JAPON.

Lot 50
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 70EUR
JAPON.
Petit vase de forme balustre décoré dans la palette Imari de pagodes alternées de fleurs dans des réserves. Fin du XVIIème siècle. Monté au XIXè siècle en Europe en lampe à huile. H : 19 cm. Un éclat au col et petit choc de cuisson au revers.