MARSEILLE (Saint-Jean-du-Désert).

Lot 249
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 400EUR
Deux chevrettes à piédouche à décor d'inscriptions pharmaceutiques (Huil d'Aspic et Syr. De Guim) dans des cartouches ovales cernés de rinceaux rocaille, fleurs de lis et mascarons, feuillage sur le couvercle et le pied. XVIIIe siècle. H : 31 cm. L'une avec restaurations.