VIENNE. Tasse à deux anses en forme de cygne... - Lot 173 - Pescheteau-Badin

Lot 173
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 200EUR
VIENNE. Tasse à deux anses en forme de cygne et sa soucoupe en porcelaine à décor d'étoiles en grisaille dans des losanges à fond pourpre cernés de rinceaux or. Marquées : écu en bleu, 802 et 805 en creux. Début du XIXe siècle. H. 8,5 cm, D. 17 cm. Quelques usures d'or.