NUREMBERG. Pichet en faïence à godrons tors... - Lot 199 - Pescheteau-Badin

Lot 199
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 800EUR
NUREMBERG. Pichet en faïence à godrons tors et col annelé à décor en camaïeu bleu d'un paon sur une corbeille remplie de fruits dans un médaillon sur fond de feuillage. Début du XVIIIe siècle. H. 25 cm. Base en étain.