MARSEILLE. Terrine couverte en faïence en... - Lot 256 - Pescheteau-Badin

Lot 256
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 3 200EUR
MARSEILLE. Terrine couverte en faïence en forme de canard, le bec, les yeux et pattes soulignés en jaune et manganèse. Manufacture de Fauchier. XVIIIe siècle. L. 38 cm, H. 23,5 cm. Petits éclats