NEVERS. Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 283 - Pescheteau-Badin

Lot 283
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 250EUR
NEVERS. Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome révolutionnaire au centre d'un bonnet phrygien sur une pique au dessus d'un village. XVIIIe siècle, période révolutionnaire. D. 23 cm.