A DOUAI ET A CHARLEVILLE. Paris, Kra, 1927.... - Lot 1 - Pescheteau-Badin

Lot 1
Estimation :
40 - 50 EUR
Result : 100EUR
A DOUAI ET A CHARLEVILLE. Paris, Kra, 1927. In-8, demi-chagrin rouge à bandes, dos à 3 nerfs placés en pied, premier plat de couverture (Reliure moderne). ÉDITION ORIGINALE de ces lettres et écrits inédits commentés par Georges Izambard qui fut professeur de rhétorique de Rimbaud. Un fac-similé. Envoi autographe signé de Izambard