ANTHOLOGIE DES POETES FRANÇAIS DU XIXème... - Lot 133 - Pescheteau-Badin

Lot 133
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 110EUR
ANTHOLOGIE DES POETES FRANÇAIS DU XIXème SIECLE. 1762-1866. Paris, Lemerre, s.d. 4 volumes grand in- 8, demi-chagrin rouge à coins, dos à 4 nerfs ornés, couverture (Reliure moderne). Les 3ème et 4ème volumes contiennent des notices sur Arthur Rimbaud et Paul Verlaine. Quelques rousseurs.