Lot n° 33
Estimation :
60 - 80
NEVERS. Saladier rond à bord contourné à décor au centre d'u - Lot 33
NEVERS. Saladier rond à bord contourné à décor au centre d'une fabrique en camaïeu manganèse flanquée de deux arbres dans un médaillon circulaire. XVIIIème siècle.
D : 29 cm
Accidents, agraffé.