Lot n° 191
Estimation :
40 - 60
: 42EUR
LES ISLETTES. Assiette à bord lobé à décor... - Lot 191 - Pescheteau-Badin
LES ISLETTES. Assiette à bord lobé à décor au petit feu, d'une colonne sommée d'une boule sur une terrasse arborée. Points d'épines au marli. XIXème siècle.
D : 23 cm
Eclats en bordure.