Lot n° 198
Estimation :
10 - 20
: 6EUR
LES ISLETTES. Plat rond à bord contourné... - Lot 198 - Pescheteau-Badin
LES ISLETTES. Plat rond à bord contourné à décor polychrome au centre d'un bouquet de fleurs dont la rose épineuse, trois tiges fleuries sur l'aile. XIXème siècle.
D : 27.5 cm
Usures à l'émail et félure.