Lot n° 203
Estimation :
60 - 80
EST et LES ISLETTES. Deux assiettes à décor... - Lot 203 - Pescheteau-Badin
EST et LES ISLETTES. Deux assiettes à décor floral polychrome.
D : 23 cm
Egrenures.
NEVERS. Assiette à décor floral polychrome, fleurettes et insectes sur le bord. XVIIIème siècle.
D : 23 cm
Fêlure agraffée, éclats et bord usé.