LUNEVILLE. Pichet "pot Jacquot" en faïence... - Lot 216 - Pescheteau-Badin

Lot 216
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 125EUR
LUNEVILLE. Pichet "pot Jacquot" en faïence de petit feu, représentant un homme assis sur un tonneau les jambes devant, les bras croisés sous son ventre, portant un tricorne. XIXème siècle. H : 28,5 cm Petits éclats et sautes d'émail.