Lot n° 216
Estimation :
120 - 150
: 125EUR
LUNEVILLE. Pichet "pot Jacquot" en faïence... - Lot 216 - Pescheteau-Badin
LUNEVILLE. Pichet "pot Jacquot" en faïence de petit feu, représentant un homme assis sur un tonneau les jambes devant, les bras croisés sous son ventre, portant un tricorne. XIXème siècle.
H : 28,5 cm
Petits éclats et sautes d'émail.