Lot n° 222
Estimation :
250 - 400
: 180EUR
RAMBERVILLERS. Plat rond à bord contourné... - Lot 222 - Pescheteau-Badin
RAMBERVILLERS. Plat rond à bord contourné à décor polychrome d'un chinois les bras croisés debout sur une terrasse avec rochers et fleurs d'eau. Tiges fleuries à l'aile. Filet pourpre en bordure. Fin du XVIIIème siècle Début du XIXème siècle.
D : 29,5 cm
Restaurations