Lot n° 228
Estimation :
50 - 60
BORDEAUX. Assiette en faïence à bord contourné... - Lot 228 - Pescheteau-Badin
BORDEAUX. Assiette en faïence à bord contourné à décor en camaïeu vert d'un homme assis tenant une ombrelle sur un tertre, entouré de branchages. XVIIIème siècle.
D : 4.25 cm