Lot n° 235
Estimation :
30 - 40
: 28EUR
LA ROCHELLE. Assiette à bord contourné à... - Lot 235 - Pescheteau-Badin
LA ROCHELLE. Assiette à bord contourné à décor polychrome en plein d'un oiseau posé sur un panier avec des fleurs de chicorée, cherchant à attraper un insecte en vol. XVIIIème siècle.
D : 22.5 cm