CENTRE. Assiette de forme calotte, à décor... - Lot 257 - Pescheteau-Badin

Lot 257
Estimation :
60 - 100 EUR
Result : 40EUR
CENTRE. Assiette de forme calotte, à décor polychrome "de mariage" représentant deux colombes se faisant face, une couronne mariale au dessus de leurs têtes. Sur l'aile arceaux, points bleus et filets. Première moitié du XIXème siècle D : 21,8 cm Félure.