Lot n° 293
Estimation :
80 - 100
: 60EUR
MOUSTIERS. Assiette à bord mouvementé à décor... - Lot 293 - Pescheteau-Badin
MOUSTIERS. Assiette à bord mouvementé à décor polychrome de trois bouquets de fleurs avec trois petits branchages verts. XVIIIème siècle.
D : 25 cm
Porte au dos une étiquette ancienne de la maison Vandermeersch quai voltaire à Paris.