Lot n° 304
Estimation :
200 - 300
MOUSTIERS. Plat rond à bord contourné à décor... - Lot 304 - Pescheteau-Badin
MOUSTIERS. Plat rond à bord contourné à décor en camaïeu orangé de deux figures grotesques et un oiseau fantastique sur trois terrasses fleuries, tertres fleuris sur le bord.
XVIIIe siècle. D. 31 cm.