Assiette en faïence à bord contourné à décor... - Lot 332 - Pescheteau-Badin

Lot 332
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 10EUR
Assiette en faïence à bord contourné à décor au centre d'une fleur manganèse et vert sur fond craquelé. Frise sur l'aile. D : 24 cm Félure On y joint : Assiette en faïence à bord contourné à décor polychrome de fleurs et branches fleuries sur l'aile. D : 21.5 cm Eclat.